ФСБ: «Все участники теракта задержаны»

2024-3-23 12:38

«Директор ФСБ Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта», - рассказали в пресс-службе президента. По данным спецслужбы, четырех подозреваемых поймали в Брянской области.

После совершения теракта они пытались скрыться на машине и перейти российско-украинскую границу. Террористы имели контакты на Украине и использовали оружие, заранее приготовленное в тайнике. Сейчас их этапируют в Москву, идет поиск пособников.

В пятницу вечером в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы «Пикник». Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок.

Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. По данным СК, погибли 93 человека. Минздрав Московской области опубликовал список, в котором указан 41 погибший. Известно о более чем ста пострадавших, погибли трое детей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

фсб участники теракта задержаны

ФСБ: участники боя у высоты 776 в Чечне были найдены по наводке осуждённых боевиков

Двое участников боя у высоты 776 в Чечне, произошедшего в 2000 году, были найдены по наводке отбывающих наказание боевиков. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности (ФСБ) России. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-02 10:36

Фото: abnews.ru

Участники забастовки Навального дошли до здания ФСБ

Участники забастовки Навального разбились на группы и направились в сторону Литейного проспкта. Об этом сообщает корреспондент АБН с места событий. Оппозиционеры смогли выбраться из оцепления на Тверской улице, разбившись на группы. abnews.ru »

2018-01-28 15:39

Фото: grani.ru

ФСБ: Задержаны участники группы, нелегально производившей оружие

ФСБ объявила о задержании двух участников группировки, занимавшейся подпольным производством и сбытом боевого оружия в Центральной России и на Урале. Как утверждается, подозреваемых взяли с поличным при попытке продать оружие. grani.ru »

2017-08-03 10:49