Фуркад выступил против запрета на участие в соревнованиях из-за русской национальности

2017-1-7 17:58

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что рад возможности соревноваться на Кубке мира вместе с россиянином Антоном Шипулиным и что нельзя запрещать участие в соревнованиях из-за национальности, а также поддержал решение Международного союза биатлонистов (IBU), который не стал отстранять 29 российских биатлонистов.

«Генеральный секретарь IBU Николь Реш рассказала нам, что сейчас доказательства есть только по двум спортсменам, которые уже отстранены. По 29 оставшимся биатлонистам доказательств пока нет. IBU решил их не отстранять, и это правильное решение. Пока нет фактов, ты не виновен», подчеркнул Фуркад в интервью «Матч ТВ», передает RT.

«Мы с ним (Шипулиным) тепло дружим. (. . . ) И он такой же, как и я, ему нельзя запрещать соревноваться только потому, что он русский», сказал Фуркад.

Напомним, ранее начались проверки в отношении ряда российских спортсменов, выигравших ОИ-2014. Так, сообщалось, что МОК в январе может вынести решение о лишении лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина олимпийских медалей. Оба упоминаются в докладе Макларена. Также отстранили от соревнований двух российских биатлонисток, Яну Романову и Ольгу Вилухину. .

Подробнее читайте на ...

фуркад решение российских ibu

Фото: utro.ru

Фуркад назвал решение IBU по россиянам "пародией"

Француз, недовольный мягкими санкциями в отношении российских биатлонистов, призывает бойкотировать оставшиеся этапы Кубка мира. Вопрос об этом планируется решить на встрече в конце недели utro.ru »

2017-01-03 17:14