Гендиректор ВАДА увидел бездоказательные обвинения в докладе Макларена

2017-5-18 16:28

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Оливье Ниггли подтвердил, что в документе комиссии под началом Ричарда Макларена нет убедительных доказательств по ряду эпизодов. Свое заявление Ниггли сделал в четверг в ходе заседания совета учредителей ВАДА в канадском Монреале.

«Ниггли повторил, что Макларен не располагает достаточными подтверждениями при следствии по некоторым случааям из отчета», - написал Морган в Twitter.

В конце февраля в МОК заявили, что ВАДА признало недостаточность доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил в докладе комиссии Макларена.

Перед этим в России неоднократно делали аналогичные заявления. Так, отмечалось, что в докладе независимой комиссии есть множество фактических ошибок. .

Подробнее читайте на ...

вада комиссии ниггли докладе макларена

В Кремле пообещали защищать чистых спортсменов

Власти России продолжат последовательную борьбу с допингом, при этом будут защищать спортсменов, не имеющих отношения к его применению, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Кремль готов, первое, к безусловной, последовательной и весьма активной защите интересов наших спортсменов, которые никогда не имели и не имеют отношения к допингу. vz.ru »

2016-12-08 13:18