Результатов: 19

Лишили денег: WADA и Россия идут на разрыв?

Отказ России и Белоруссии ($46 тыс. ) выплачивать обязательные ежегодные взносы в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) является проблемой для WADA. Об этом во время заседания совета учредителей WADA заявил Оливье Ниггли. kapital-rus.ru »

2023-11-18 10:34

Захарова ответила на заявление WADA о праве России на проведение Игр дружбы

Мария Захарова порекомендовала WADA проверить на соответствие допинговым стандартам «накаченных гормонами трансгендеров». aif.ru »

2023-11-18 20:00

Ниггли заявил, что WADA будет настаивать на скорейшем вынесении решения по делу Валиевой

Ранее Всемирное антидопинговое агентство потребовало от Спортивного арбитражного суда признать российскую фигуристку виновной в нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2022-11-19 23:59

Ниггли: на Олимпиаде нет российских атлетов, в отношении которых ведутся допинговые дела

Антидопинговые организации на основе изъятых из московской лаборатории проб и базы данных LIMS продолжают расследовать и рассматривать 492 дела в отношении российских спортсменов tass.ru »

2022-2-2 13:40

Ниггли рассказал, когда эксперты России и WADA обсудят изменения в базе данных лаборатории

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что эксперты организации должны встретиться с российской стороной по вопросу изменений в базе данных московской лаборатории в середине ноября. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 20:29

Гендиректор WADA Ниггли: РУСАДА полностью изменилось и стало новой организацией

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли прокомментировал решение исполкома организации сохранить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). vesti.ru »

2019-1-23 11:50

Ниггли: критики восстановления РУСАДА наносят ущерб антидопинговой борьбе

Исполнительный комитет WADA 20 сентября принял решение признать РУСАДА соответствующим антидопинговому кодексу tass.ru »

2018-10-23 23:30

Ниггли: WADA прилагает все усилия для восстановления в РФ надежной антидопинговой системы

В четверг исполком WADA принял решение признать РУСАДА соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства tass.ru »

2018-9-20 19:04

Ниггли: РУСАДА хорошо работает, расследуя возможное участия Чегина в сборе ходоков

Ниггли заметил, что для WADA важно, чтобы высшее спортивное руководство в России признало, что в прошлом были определенные ошибки, но теперь оно живет совсем в другом времени tass.ru »

2018-5-18 09:33

Ниггли: письмо с позицией РФ по докладу Макларена является результатом переговоров с WADA

Генеральный директор WADA подчеркнул, что ведомство свободно общается с Россией и министром спорта Павлом Колобковым в частности tass.ru »

2018-5-18 09:09

Ниггли: вопрос восстановления РУСАДА может быть решён в самое ближайшее время

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли заявил, что вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может быть решён в самое ближайшее время. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-18 01:40

Ниггли: вопрос восстановления РУСАДА может быть решён в ближайшее время

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может быть решён в ближайшее время. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-18 01:40

Гендиректор WADA Ниггли: Россия должна признать нарушения

Чиновники WADA продолжают оказывать давление на российскую сторону в деле о допинге, который, якобы, был массово употребляем нашими спортсменами во время Олимпиады-2014 в Сочи. Очередным "наставником" для россиян стал генеральный директор организации Оливье Ниггли. vesti.ru »

2017-11-11 14:15

Глава ВАДА пригласил Исинбаеву к сотрудничеству

Как сообщил гендиректор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Оливье Ниггли, российскую олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву пригласили в штаб-квартиру организации в Монреале для обсуждения сотрудничества в сфере борьбы с допингом. vz.ru »

2017-7-17 11:32

Гендиректор ВАДА увидел бездоказательные обвинения в докладе Макларена

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Оливье Ниггли подтвердил, что в документе комиссии под началом Ричарда Макларена нет убедительных доказательств по ряду эпизодов. Свое заявление Ниггли сделал в четверг в ходе заседания совета учредителей ВАДА в канадском Монреале. vz.ru »

2017-5-18 16:28

WADA попросило Россию помочь остановить хакерские атаки - По мнению руководства агентства, за взломом стоят хакеры из России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) попросило российское правительство помочь остановить хакерские атаки на системы агентства. Такое заявление сделал в четверг генеральный директор WADA Оливье Ниггли. abnews.ru »

2016-9-15 06:49

WADA: Хакеры из России атакуют антидопинговое агентство

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли уверен, что в России решили применить все возможные методы для того, чтобы замять допинговый скандал, пишет Газета.ру. В беседе со СМИ Норвегии функционер уверен, что в течение нескольких недель российские взломщики каждый день пытаются взломать сервера организации.

«Мы переживаем попытки взлома хакерами каждый день в течение трех недель. Это происходит все время, и это очень раздражает», - сообщил генеральный директор WADA. Он также сообщил о своих подозрениях относительно того, кто именно может взламывать сервера. «Они из России и хорошо знакомы правительствам западных стран», - добавил Ниггли.

kapital-rus.ru »

2016-9-2 15:56

ВАДА пожаловалось на российских хакеров

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли утверждает, что за ежедневными кибератаками на сайт ВАДА якобы могут стоять хакеры из России. «Ежедневно в течение трех недель осуществляются хакерские атаки, - цитирует Ниггли сайт норвежской телерадиокомпании НРК. vz.ru »

2016-9-2 23:20

Генсек WADA Ниггли: Шарапова должна ответить за допинг

Один из руководителей Всемирного антидопингового агентства, генеральный секретарь WADA Оливье Ниггли считает, что руководители Международной федерации тенниса не должны обсуждать вопрос о снятии с российской теннисистки Марии Шараповой отстранения от соревнований за употребление мельдония. vesti.ru »

2016-4-21 10:50