WADA попросило Россию помочь остановить хакерские атаки - По мнению руководства агентства, за взломом стоят хакеры из России

2016-9-15 06:49

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) попросило российское правительство помочь остановить хакерские атаки на системы агентства. Такое заявление сделал в четверг генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

  «Мы осуждаем эту преступную деятельность и попросили российское правительство сделать все, что в их силах, чтобы ее остановить. Продолжающиеся хакерские атаки серьезно подрывают работу, которая ведется для восстановления совместной антидопинговой программы России и WADA», — заявил Ниггли. Он добавил, что агенство сожалеет об ущербе, который хакеры наносят репутации спортсменов. Ниггли еще раз подчеркнул, что за атаками стоят российские специалисты. «WADA не сомневается, что продолжающиеся хакерские атаки являются ответом на расследования Паунда и Макларена, которые разоблачили поддержку допинга на государственном уровне в России», — сказал он. Напомним, ранее хакеры, называющие себя Fancy Bears, опубликовали вторую часть документов, согласно которым WADA позволяло спортсменам принимать допинг. Речь идет о 25 спортсменах из восьми стран. В  их числе — 14 медалистов олимпийских игр, состоявшихся в августе в Рио-де-Жанейро. Первый список Fancy Bears опубликовали 13 сентября. .

Подробнее читайте на ...

wada хакерские атаки ниггли хакеры россии остановить