Генсек Совета Европы выразил беспокойство по поводу блокировки российских соцсетей на Украине

2017-5-17 12:24

Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд выразил беспокойство в связи с решением украинских властей заблокировать российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», передает «Лайф» со ссылкой на заявление, которое распространила пресс-служба СЕ.

«Блокирование социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных сайтов противоречит нашему общему пониманию о свободе слова и СМИ», - считает Ягланд. Подчеркивая, что это решение президента Украины Порошенко нарушает «принцип пропорциональности».

Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд выразил беспокойство в связи с решением украинских властей заблокировать российские соцсети В«ВКонтактеВ» и В«ОдноклассникиВ», передает В«ЛайфВ» со ссылкой на заявление, которое распространила пресс-служба СЕ.

В«Блокирование социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных сайтов противоречит нашему общему пониманию о свободе слова и СМИВ», — считает Ягланд. Подчеркивая, что это решение президента Украины Порошенко нарушает В«принцип пропорциональностиВ».

Подробнее читайте на ...

ягланд генсек выразил беспокойство совета европы

Фото: svoboda.org

Генсек Совета Европы Ягланд говорил о положении Дадина с Минюстом РФ

Дадин, которому 34 года, стал первым осужденным в России за участие в многочисленных несанкционированных акциях протеста svoboda.org »

2016-11-04 00:49

Фото: vz.ru

Политика: Молдавии предсказали участь новой горячей точки

Генсек Совета Европы предрек Молдавии печальную участь то ли социальный взрыв, то ли гражданскую войну. Назван и виновник: нынешнее проевропейское руководство страны. При этом еврочиновник использует удивительно дружелюбный тон в отношении России и Приднестровья. vz.ru »

2015-08-11 15:50