В Генштабе рассказали о том, как будет работать Единый государственный реестр военнообязанных

В Генштабе рассказали о том, как будет работать Единый государственный реестр военнообязанных
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-29 17:09

Единый государственный реестр военнообязанных даст возможность сократить время для принятия решения. Так считает временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Николай Садеков.

"Функционирование Единого государственного реестра военнообязанных позволит создать в государстве единую централизованную базу данных военнообязанных и призывников, что позволит с максимальной достоверностью оперативно принимать решения по рациональному планированию мобилизационного нагрузки по регионам, а также уменьшить коррупционные факторы в военных комиссариатах и исключить уклонение граждан от мобилизации и призыва", - отметил он.

По его словам, физически серверы будут находиться на территории объекта Вооруженных Сил.

Согласно законопроекту "О защите персональных данных", реестр будет вестись в электронной форме с единой централизованной базой данных. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175683. html . . . .

Подробнее читайте на ...

военнообязанных реестр данных

Фото: novostimira.com.ua

Электронный реестр военнообязанных в Украине будет внедряться в 2019 году

Представитель Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк сообщил, что Единый государственный электронный реестр военнообязанных будет внедряться по всей Украине в 2019 году. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Гуцуляк сообщил сегодня на брифинге в Киеве. novostimira.com.ua »

2017-05-23 11:27

Фото: novostimira.com.ua

В Украине создадут Единый реестр военнообязанных

В скором времени в Украине появится Единый реестр военнообязанных. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173802. html Законопроект, обязующий создать такой реестр, Верховная Рада приняла в первом чтении во вторник, 18 октября. novostimira.com.ua »

2016-10-18 15:45