«Г**но, а не платформы!» Блогер Стас, Ай Как Просто раскритиковал VK, Rutube и Дзен

2023-2-27 17:27

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Раз уж я один из первых блогеров, перешедших после удаления с YouTube на отечественные платформы, то считаю нужным рассказать о своем опыте, чтоб вы были готовы.

Вердикт мой однозначен - это смерть», - отметил блогер.

По его словам, «ВКонтакте» и Rutube технически несовершенны, устаревшие и неудобные для пользователей ресурсы, а у «Дзен» «просто нет аудитории». Блогер с пониманием отнесся к тем, кто перестал его смотреть на российских платформах.

Он также раскритиковал монетизацию во «ВКонтакте» - при миллионах просмотром он получат от сервиса пять-семь тыс. рублей в месяц, в то время как на YouTube его заработок составлял 7-8 тыс. долларов. По его словам, руководство российских платформ вообще не занимается ими.

«Они мутят бабки “Газпрома“, занимаются внутрипартийной борьбой и не хотят ничего создавать, за откаты раздавая миллионы блогерам, которых никто не знает», - пояснил Стас, Ай Как Просто. «VK, Rutube, Дзен - это говно, а не платформы», - заключил Васильев. Блогер полагает, что ему «осталось еще полгода - максимум год». За это время он планирует накопить финансовую «подушку», чтобы дальше заниматься творчеством.

Видеосервис YoTube заблокировал Стаса, Ай Как Просто в декабре прошлого года. Блокировке предшествовали три предупреждения, вынесенные за ролики об Украине, в том числе за документальный фильм «Донбасский дневник». Этот ролик нарушил правило YouTube о недопустимости дискриминационных высказываний.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

блогер вконтакте дзен rutube платформы youtube

Фото: metronews.ru

Что станет с российскими блогерами после лишения YouTube их права на заработок

YouTube запретил российским блогерам зарабатывать на своих роликах. Metro выяснило, какие видеоплощадки готовы их приютить и есть ли смысл metronews.ru »

2022-03-13 14:31