На горящих складах под Рязанью взорвалось около 2 тысяч снарядов

2020-10-8 17:52

Власти начинают выплачивать компенсации пострадавшим

Интенсивность разрывов на горящих военных складах в Рязанской области снизилась. Со времени начала пожара сдетонировали более тысячи боеприпасов.

"За вчера - сегодня произошла детонация до 2 тысяч снарядов. Интенсивность взрывов на данный момент значительно снизилась", - сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

Источник отметил, что в основном взрывались снаряды калибра 152 мм, складированные на открытых площадках. Он уточнил, что большинство площадок хранения на складе – подземные.

Теми временем власти Рязанской области начинают выплачивать компенсации пострадавшим в результате пожара и взрывов на полигоне. Суммы – от 10 тысяч до 400 тысяч рублей.

Как сообщил глава региона Николай Любимов,  граждане начнут получать выплаты с 9 октября. Губернатор подчеркнул, что перечень предоставляемых документов максимально упрощен. Сумма выплат за частичную утрату имущества составит 50 тысяч рублей, за полную утрату – 100 тысяч.

Подробнее читайте на ...

горящих складах рязанью взорвалось снарядов

На горящих складах в Большом Волоколамском проезде могут быть ГСМ

В Москве в пятницу, 23 ноября, вечером пожар бушует на территории складов в Большом Волоколамском проезде. Внутри помещений здания, в котором произошел пожар, могут находиться люди. argumenti.ru »

2018-11-23 18:19

Фото: russian.rt.com

На горящих складах под Черниговом находится почти 90 тысяч тонн боеприпасов

Около 88 тыс. тонн боеприпасов находится на горящих военных складах под Черниговом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-09 10:02

На горящих складах в Черниговской области находятся почти 90 тыс. тонн боеприпасов

До боя с Макгрегором российский боец находился на восьмой позиции tass.ru »

2018-10-09 09:49

На горящих складах под Екатеринбургом начала взрываться пиротехника

На складских помещениях в городе Березовский недалеко от Екатеринбурга произошел пожар, общая площадь составляет 1,5—2 тыс. кв. м. Кроме того, на складах начала взрываться пиротехника. news.yandex.ru »

2016-08-08 22:03