Госдеп США привез в Вашингтон депутата-бандеровца из Украины

2017-2-17 09:59

Член фракции «Народного фронта» украинской Рады Игорь Гузь (на фото в центре) прибыл в Вашингтон, о чем он сам сообщил в социальных сетях, передает «Лайф». «Вместе с коллегой по парламенту Оленой Сотник работаю в США по приглашению U.S. Department of State (Госдеп) и National Democratic Institute (Национальный демократический институт, некоммерческая организация, которая существует на гранты Госдепа)», - говорится в его сообщении на Фейсбуке.

Гузь рассказал о встречах, участниками которых стали конгрессмены и сенаторы от Демократической и Республиканской партий. Украинский депутат назвал конгрессмена-демократа Эрика Свалвелла, так называемого «доброго друга, однозначно поддерживающего предоставление Украине летального оружия». Как уточнил парламентарий, «путешествие происходит за счет американских налогоплательщиков».

Издание пишет, что пикантность заключается в идеологических взглядах, которых придерживается молодой украинский депутат: в 2014 году он избрался в Раду от «партии ястребов» Турчинова - Яценюка.

Также, как пишут СМИ Украины, Гузь начал общественную деятельность еще в 1998 году. В период с 1998 по 2000 годы он являлся членом ВГСПО. Это всеукраинская общественная спортивно-патриотическая организация, «Тризуб» им. Степана Бандеры» (запрещена в России).

Член фракции В«Народного фронтаВ» украинской Рады Игорь Гузь (на фото в центре) прибыл в Вашингтон, о чем он сам сообщил в социальных сетях, передает В«ЛайфВ». В В«Вместе с коллегой по парламенту Оленой Сотник работаю в США по приглашениюВ U.S. Department of StateВ (Госдеп) и National Democratic Institute (Национальный демократический институт, некоммерческая организация, которая существует на гранты Госдепа)В», — говорится в его сообщении на Фейсбуке.

Гузь рассказал о встречах, участниками которых стали конгрессмены и сенаторы от Демократической и Республиканской партий. Украинский депутат назвал конгрессмена-демократа Эрика Свалвелла, так называемого В«доброго друга, однозначно поддерживающего предоставление Украине летального оружияВ». Как уточнил парламентарий, В«путешествие происходит за счет американских налогоплательщиковВ».

Издание пишет, что пикантность заключается в идеологических взглядах, которых придерживается молодой украинский депутат: в 2014 году он избрался в Раду от В«партии ястребовВ» Турчинова — Яценюка.

Также, как пишут СМИ Украины, Гузь начал общественную деятельность еще в 1998 году. В период с 1998 по 2000 годы он являлся членом ВГСПО. Это всеукраинская общественная спортивно-патриотическая организация, В«ТризубВ» им. Степана БандерыВ» (запрещена в России).

Подробнее читайте на ...

гузь организация 1998 которых депутат украинский вашингтон госдеп