О готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году

2016-9-1 06:00

Специалистами Роспотребнадзора ежегодно проводятся мероприятия по проверке готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году. В динамике за 5 лет в целом по Российской Федерации отмечается улучшение ряда показателей факторов среды в средних учебных заведениях.

Снижен в 1,5 удельный вес неудовлетворительных проб питьевой воды, в 1,6 раза сократился удельный вес параметров микроклимата, не отвечающих требованиям.

По ряду параметров снижение по-прежнему незначительно: сохраняется удельный вес замеров мебели, не отвечающей гигиеническим требованиям, удельный вес замеров, фиксирующих недостаточный уровень освещенности помещений - на уровне 8%.

К новому учебному году органами Роспотребнадзора в субъектах РФ было выдано и принято к исполнению более 20 тысяч предписаний по подготовке школ. На 30 августа 2016 г. выполнено 99% предписаний.

За невыполнение предписаний в ходе подготовки к новому учебному году специалистами надзорного ведомства составлено свыше тысячи протоколов, общая сумма наложенных штрафов составила порядка 500 тыс. рублей.

Органы Роспотребнадзора завершают работу по контролю за готовностью школ к 1 сентября: оставшиеся учреждения образования будут приняты, когда завершатся все лабораторные исследования, подтверждающие безопасность пребывания в них детей.

Специалисты надзорного ведомства продолжат контроль за работой общеобразовательных учреждений и в течение учебного года.

.

Подробнее читайте на ...

удельный вес учебному новому общеобразовательных предписаний роспотребнадзора

Фото: nsn.fm

Удельный вес тяжелых больных короновирусом в РФ не меняется с начала марта

Удельный вес тяжелых больных короновирусом в РФ не меняется с начала марта и не превышает 4%, передает РИА Новости слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой nsn.fm »

2020-11-11 14:02

О надзоре за плодоовощной продукцией

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в постоянном режиме осуществляется надзор за плодоовощной продукцией. В 2015 году Роспотребнадзором с реализации снято более 780 тонн плодоовощной продукции (около 70% составляет импортная продукция - свыше 530 тонн). rospotrebnadzor.ru »

2016-07-05 00:00