"Вы говорите моим голосом": Путин ответил создателю своего двойника

2023-12-14 15:44

Об этом сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня». Студент СПбГУ из Санкт-Петербурга создал образ президента с помощью нейросетей и обратился с вопросом к главе государства о будущем искусственного интеллекта.

«Вы похожи на меня и говорите моим голосом. Но похожим на меня может быть только один человек. Это я. Двойников у меня нет, кстати», - для начала отметил президент.

Далее президент заявил о необходимости управлять искусственным интеллектом в целях безопасности:

«Искусственный интеллект, надо ли его бояться? Но предотвратить развитие интеллекта, который начинает чувствовать запахи, иметь когнитивные способности, невозможно. А значит, нужно возглавить. Когда поняли, что ядерное оружие - угроза, начали договариваться. Так же будет и с искусственным интеллектом. Думать об этом стоит уже сегодня», - заключил глава РФ.

Ранее Арестович* обратил внимание на фон пресс-конференции Путина.

*признан в РФ террористом и экстремистом

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

говорите моим голосом путин создателю двойника

Фото: lenta.ru

«Вы можете быть на меня похожи и говорите моим голосом» Путин пообщался со своим первым двойником

Президент России Владимир Путин в прямом эфире пообщался со своим первым двойником. Им оказался студент из Санкт-Петербурга, сгенерировавший с помощью искусственного интеллекта изображение президента. lenta.ru »

2023-12-14 17:32