Градсовет Петербурга не смог утвердить проект памятника «Единый крест» - Не устроили расположение и материал памятника

2016-12-7 16:06

Градостроительный совет при правительстве Петербурга не смог утвердить эскизный проект памятника «Единый Крест». В среду совет решил отправить проект на доработку, передает корреспондент АБН. Членов совета не устроил предлагаемый компанией «Петроградпроект» адрес для установки памятника — бульвар на Пулковском шоссе.

Авторам памятника и проектировщикам предложили установить композицию на Невском проспекте, возле армянской церкви, несмотря на противоречия с законодательством города. Также скульпторы предложили изготовить памятник в бронзе для защиты от вандалов, а большинство членов совета высказались за выполнение композиции в камне. Напомним, аналогичные композиции ранее уже разместили в Москве и Ереване. Памятник устанавливают на средства, выделяемые правительством Армении. В основании скульптуры авторы проекты планируют оставить надпись «Благословенна в веках дружба армянского и российского народов». Высота московской скульптуры — 3,2 м, ереванской — 3,8 м, а проекта петербургской скульптуры — 4,2 м. .

Подробнее читайте на ...

памятника скульптуры проект

Фото: abnews.ru

В Петербурге начали искать место для установки скульптуры Христа высотой 80 метров - Скульптор – Зураб Церетели

В Петербурге начали искать место для установки скульптуры Христа высотой 80 метров. Об этом в пятницу сообщили в комитете по градостроительству. В комитете сказали, что губернатор города Георгий Полтавченко поручил рассмотреть возможные варианты установки памятника. abnews.ru »

2016-07-08 17:54