Халка обвинили в избиении тренера соперника и презрении к китайцам

2017-5-7 13:18

Бывший форвард футбольного петербургского Зенита бразилец Халк, ныне выступающий за китайский Шанхай СИПГ, обвинен в избиении тренера соперников и презрении к китайцам. Халк, который перешел из «Зенита» за рекордные для Азии 55 млн евро, якобы ударил помощника тренера клуба «Гуйчжоу Чжичен» Ю Миня во время перерыва матча, закончившегося победой 3:0 в пользу команды бразильца, передает Reuters.

Обвинения выдвинул главный тренер «Гуйчжоу» Ли Бинь. По его словам, сначала между тренерскими штабами и игроками двух команд возникла перепалка, которая в перерыве вылилась в потасовку. «В подтрибунном помещении Халк оскорбил помощника нашего тренера по-английски. Мы вступили в спор, после это Халк ударил Ю Миня, и Ю упал», - говорит Бинь.

«Иностранные игроки приезжают сюда, чтобы помочь с развитием китайского футбола, но, независимо от того, насколько хорошо вы играете, вы не можете презирать китайский народ, не говоря уже о том, чтобы бить наших китайских тренеров», - заявил тренер «Гуйчжоу».

Клуб Халка «Шанхай СИПГ» отрицает обвинения в адрес футболиста. Тренер команды, бывший наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявляет, что ничего похожего на описываемый инцидент не было. .

Подробнее читайте на ...

тренера халк гуйчжоу зенита тренер

Бывший футболист "Зенита" Халк повздорил с помощником тренера

Бывший нападающий "Зенита", а ныне футболист китайского СИПГ Халк обвинен в нападении на одного из тренеров команды соперника. Это произошло в перерыве матча между СИПГ – "Гуйчжоу", завершившейся победой команды Халка 3:0. vesti.ru »

2017-05-07 12:14