«Вы не хотите революции!»: Внук Молотова в Госдуме разнес коммунистов

2024-1-31 09:49

Его слова передают в Telegram-канале «Кровавая барыня». Никонов заявил, что в программе КПРФ не осталось ничего от заветов Владимира Ленина - российские коммунисты якобы стали «государственниками», не ведут борьбу за диктатуру пролетариата, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов вопреки канонам регулярно появляется со свечкой в церкви.

Никонов убеждает, что коммунисты еще в советскую эпоху отошли от базовых принципов ленинизма и не придерживаются их и в настоящее время:

«КПСС отказалась от многих ленинских принципов еще когда она была КПСС. Диктатура пролетариата, правильно? Где она в вашей программе? Мировая пролетарская революция. Ну где она в вашей программе? Воинствующий атеизм. Ну ходите ведь в церковь, да? Геннадий Андреевич [Зюганов] ходит, со свечкой его показывают. Почему вы ее сейчас не поддерживаете, ленинскую формулу: самоопределение, вплоть до отделения? Потому что государственниками стали. А Ленин не был государственником. Он был антигосударственником», - заявил Никонов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

революции внук молотова госдуме разнес коммунистов