Илюмжинов заявил о попытке сместить его с поста президента ФИДЕ

Илюмжинов заявил о попытке сместить его с поста президента ФИДЕ
фото показано с : vz.ru

2017-3-27 15:51

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов заявил, что не соглашался уйти с поста главы организации и никаких документов об этом не подписывал. Илюмжинов заявил о попытке подставить его.

«Меня хотели сместить, но это не удалось сделать», приводит его слова ТАСС.

«Думаю, это дело рук американцев, и это называется подставой», сказал Илюмжинов.

Ранее в понедельник на сайте ФИДЕ было опубликовано сообщение о том, что Илюмжинов якобы подал в отставку с поста президента Международной шахматной федерации.

В ноябре Илюмжинову отказали во въезде в США на матч за звание чемпиона мира. Москва заявила, что такое решение Вашингтона не делает чести уходящей администрации президента Соединенных Штатов (тогда президентом США был еще Барак Обама). .

Подробнее читайте на ...

илюмжинов президента фиде поста заявил

Илюмжинов не собирается покидать пост президента ФИДЕ

Кирсан Илюмжинов не подавал в отставку с поста президента Международной федерации шахмат - ФИДЕ. Об этом сообщают "Вести". Сегодня в Афинах прошло заседание совета ФИДЕ, по итогам которого появились сообщения об отставке Кирсана Илюмжинова. О ... regions.ru »

2017-03-27 16:58

Илюмжинов: меня хотели подставить, сместить с поста президента FIDE

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил, что его хотели подставить. «Меня хотели сместить, но это не удалось сделать. Я ничего не подписывал и в отставку не ухожу. vedomosti.ru »

2017-03-27 16:04