В Индии на границе с Пакистаном эвакуировали около тысячи человек

2017-5-14 09:19

Около тысячи жителей приграничных областей индийского штата Джамму и Кашмир были вынуждены покинуть свои дома из-за продолжающихся второй день перестрелок на линии контроля между Индией и Пакистаном, сообщает агентство PTI со ссылкой на полицию.

Подробнее читайте на ...

индии границе пакистаном эвакуировали тысячи

На границе Индии и Непала произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,2 балла произошло 1 декабря на северо-востоке Индиинедалеко от границы с Непалом. Сообщается, что эпицентр стихии находился в 69 км от индийского города Питхорагарх, в 350 км к северо-востоку от столицы страны Нью-Дели. utro.ru »

2016-12-01 20:40

Фото: vz.ru

Пекин осудил решение Индии о размещении на границе с Китаем ракет BrahMos

Решение правительства Индии о размещении сверхзвуковых крылатых ракет BrahMos (БраМос) в северо-восточной части страны на границе с Китаем вызвало резкую критику со стороны КНР. Такое решение Индии может привести к контрмерам со стороны Китая, а также оказать негативное влияние на стабильность на приграничных территориях, пишет Defense World со ссылкой на заявление, опубликованное в официальной газете Народно-освободительной армии Китая (НОАК, вооруженные силы Китая) PLA Daily. vz.ru »

2016-08-22 17:41

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о готовности Индии разместить на границе с Китаем ракетный полк

Индийские СМИ сообщили, что Комитет по вопросам безопасности правительства под председательством премьер-министра Нарендры Моди одобрил постановку на боевое дежурство 100 модернизированных ракет «Брамос», оснащенных специальными системами наведения для использования в горной местности. lenta.ru »

2016-08-03 12:29

На границе Индии и Пакистана произошла стрельба, погибли 7 человек

По меньшей мере семь мирных жителей погибли в результате перестрелки на линии контроля между Индией и Пакистаном в пакистанском районе Сиалкот, передает пакистанская газета DAWN со ссылкой на источники в пограничных войсках. rosbalt.ru »

2015-08-28 11:17