В Индии полицейских атаковали вооруженные мечами сикхи

2021-3-31 20:29

Они были недовольны отменой религиозного шествия

В индийском городе Нандед около 300 вооруженных мечами сикхов атаковали ряды полиции из-за запрета на религиозное шествие в рамках праздника Хола Мохалла в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Об этом пишет РИА "Новости".

Как минимум четверо сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Задержаны около 20 человек. Зарегистрированы дела о покушении на убийство, нарушении государственных правил, неповиновению приказу государственного служащего и причинении вреда с помощью оружия.

Хола Мохалла - трехдневный сикхский праздник. Во время шествия сикхи демонстрируют свои боевые навыки.

В штате Махараштра за минувшие сутки медики штата выявили 31,6 тысячи новых случаев COVID-19.

Подробнее читайте на ...

индии полицейских атаковали вооруженные мечами сикхи

В Индии 47 полицейских посадили за убийство 10 сикхов

Группу индийских полицейских приговорили к пожизненному заключению за убийство сикхов-пилигримов. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на BBC News. По версии следствия, в 1991 году полицейские остановили автобус с сикхами, которые передвига ... regions.ru »

2016-04-05 13:19

Фото: lenta.ru

В Индии 47 полицейских посадили за убийство 10 сикхов

Группу индийских полицейских приговорили к пожизненному заключению за убийство сикхов-пилигримов. Суд счел, что стражи порядка организовали провокацию, чтобы получить благодарность за убийство террористов. lenta.ru »

2016-04-05 12:45

Фото: rusdialog.ru

Теракт в Индии: боевики уничтожили группу полицейских, забрали оружие и скрылись

Сегодня, 30 марта, в индийском городе Дантеваде штата Чхаттисгарха произошел теракт: группа боевиков напала на сотрудников полиции. rusdialog.ru »

2016-03-30 17:03