В Индии запретили экспорт пшеницы из-за скачка цен

Минпромторг Индии опубликовал закон, запрещающий экспорт пшеницы. Решение принято из-за резкого повышения мировых цен на сырье. Разрешить экспорт станет возможным в случае, если правительство страны одобрит поставки «для удовлетворения потребности других стран в области продовольственной безопасности» или если документ о выдаче был выдан до вступления закона в силу. tvzvezda.ru »

2022-05-14 08:35

Новости на "России 24". Австралийцам запретили возвращаться домой из Индии

В Австралии на две недели запретили въезд в страну своим гражданам, которые возвращаются из Индии. Иначе им грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в 66 тысяч долларов. Запрет на возвращение на Родину вводится впервые в истории страны. vesti.ru »

2021-05-01 22:23

Фото: versia.ru

В Индии запретили развод через «тройной талак»

Верховный суд Индии наложил запрет на «мгновенный развод», к которому нередко прибегали мусульманские мужчины: считается, что трижды произнеся при жене слово «талак», муж может объявить брак расторгнутым, хотя эта норма не фигурирует ни в каких документах. versia.ru »

2017-08-22 13:15

Фото: lenta.ru

В Индии запретили показ оскароносного фильма о трансгендерах «Девушка из Дании»

Индийский совет по цензуре в кино запретил к показу на телевидении фильм «Девушка из Дании» режиссера Тома Хупера. Картина должна была транслироваться в воскресенье на канале Sony Pictures. Однако комитет по цензуре запретил показ из-за «деликатного сюжета» и назвал ленту неподходящей для зрителей моложе 18 лет. lenta.ru »

2017-03-27 19:22

В Индии запретили воскрешать мертвых

Власти Индии запретили проводить у себя в стране смелый и неоднозначный эксперимент компании BioQuark по оживлению человека в состоянии клинической смерти. Сотрудники этой компании пытались восстановить часть функций мозга с помощью синтетического белка под кодовым названием BQ-A. vesti.ru »

2016-11-15 21:35