Информаторы Степановы: Правила WADA не могут справиться с поддержкой допинга государством

2016-8-16 08:38

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия и Виталий Степановы сожалеют только, что не рассказали о российской практике употребления допинга раньше. Как сообщает The Washington Post, 15 августа российская бегунья и ее муж, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА), встретились с журналистами в засекреченном месте.

После взлома электронной почты Степановой и ее аккаунта в системе ADAMS, через которую спортсмены уведомляют WADA о своем местонахождении, супруги начали серьезно опасаться за свою жизнь. The Washington Post пишет, что есть признаки, что они ищут новый адрес, где могли бы укрыться. Спортивный корреспондент кабельного телеканала ESPN Бонни Д. Форд пересказала суть беседы со Степановыми в Twitter и затем в статье. .

Подробнее читайте на ...

информаторы степановы правила wada справиться поддержкой допинга государством

Фото: ntv.ru

Информаторы WADA Степановы опасаются за свою жизнь

Информатор Всемирного антидопингового агентства Юлия Степанова заявила журналистам, что она и ее муж Виталий Степанов серьезно опасаются за свою жизнь после хакерской атаки. ntv.ru »

2016-08-16 05:39

СМИ: Информаторы ВАДА Степановы получили финансовую помощь

Экс-сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов и его супруга бегунья Юлия Степанова, ставшие авторами громких заявлений о допинге в российском спорте, получили финансовую помощь от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), сообщает Reuters. vz.ru »

2016-06-04 02:43