Новости


Данные россиян в интернете предложили национализировать

Наталья Касперская, гендиректор InfoWatch и руководитель подгруппы "Интернет+Общество" в группе помощника президента России Игоря Щеголева, считает, что пользовательские данные в сети должны получить статус собственности государства.

Эквадор заблокировал Джулиану Ассанжу доступ к сети интернет

Администрация портала WikiLeaks заявила, что власти Эквадора приняли решение закрыть доступ к интернету основателю проекта Джулиану Ассанжу. В настоящее время он скрывается от правосудия в эквадорском посольстве в Лондоне.

Кремль: подготовка США к кибератаке на Россию — это игра с огнём

Планы масштабной кибератаки на Россию, которые вынашивает американская администрация, по сути являются игрой с огнём, сообщил Андрей Крутских, спецпредставитель Владимира Путина по информационной безопасности.

Кремль готов помочь WADA в борьбе с хакерами

Российские власти готовы помочь Всемирному антидопинговому агентству (WADA) в противодействии киберпреступникам, если данная организация обратится в Москву с соответствующим запросом.

Facebook обойдёт блокировщики рекламы

В десктопной версии своего сайта социальная сеть Facebook будет демонстрировать рекламу тем пользователям, которые применяют блокирующие программы.

Лучшее

Актуальное

Хакеры атаковали серверы «Роснефти»

Хакеры атаковали серверы корпорации «Роснефть». В компании прокомментировали инцидент, высказав надежду на то, что атака не связана с судебными разбирательствами (с АФК «Система» — прим. ред.).

Россия заменит операторов на границе искусственным интеллектом

Заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований Сергей Гарбук заявил, что ФПИ работает над созданием технологий для обработки большого количества данных в режиме реального времени, которые могли бы заменить человека-оператора на границе.