Интернет-пользователи призвали посадить не пропустившую скорую на Камчатке женщину

2017-1-13 08:44

В Сети появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности водителя и пассажира автомобиля, не пропустивших машину скорой помощи к умирающему пациенту в Петропавловске-Камчатском. «Это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек.

Такого не должно быть в нормальной стране, в нормальном цивилизованном обществе», - говорится в петиции.

Ее автор попросила генерального прокурора и руководителя Следственного комитета лично проконтролировать расследование происшествия и «добиться максимальных карательных мер» - привлечь водителя к уголовной ответственности с реальным сроком, а пассажира - как соучастника преступления. «Ведь, по сути, своими действиями они убили человека», - отмечается в петиции.

При этом автор обращения считает, что наказание для подобных случаев следует ужесточить.

К утру пятницы обращения подписали более 2 тыс. человек.

Напомним, вызвавший резонанс инцидент произошел во вторник в Петропавловске-Камчатском. 21-летний мужчина умер потому, что медики не смогли попасть к нему из-за перегородившего дорогу легкового автомобиля, за рулем которого находилась 30-летняя Ульяна Лобанова.

Из выложенной в Сети видеозаписи видно, что водитель машины «скорой» включил сирену и мигалку, кричал по громкой связи: «Дорогу уступи, там больной лежит!». Однако призывы не подействовали.

Управление СК по Камчатскому краю уже начало доследственную проверку. В то же время представитель краевого управления МВД России сообщил, что водителю легкового автомобиля по линии ГИБДД грозит лишь штраф в 500 рублей. .

Подробнее читайте на ...

интернет-пользователи призвали посадить пропустившую скорую камчатке женщину