Иных уж нет: поставит ли сын Крачковской памятник на ее могиле

2020-11-12 16:44

При жизни у Натальи Крачковской было все: слава, поклонники, признание. Однако сегодня, спустя четыре года после ее ухода, могила актрисы выглядит заброшенной. Кто должен ухаживать за местом упокоения звезды, и почему на ее могиле до сих пор нет достойного памятника? Ответы – в "Прямом эфире".

Прошло уже четыре года с тех пор как не стало знаменитой актрисы Натальи Крачковской, однако на ее могиле до сих пор стоит лишь обветшалый деревянный крест, вокруг которого нет даже ограды. Единственный сын Василий утверждает, что памятник практически готов, но с его установкой есть определенные сложности. Пандемия внесла в этот процесс свои коррективы, ведь монумент изготавливается за пределами России. Кроме того, все вопросы, касающиеся памятника, Василий решает без какой-либо помощи от государства, поскольку привык все делать сам. Об этом он заявил в телефонном интервью "Прямому эфиру".

Корреспондент программы Сергей Семейско отправился на Троекуровское кладбище, где похоронена Крачковская, и своими глазами убедился в плачевном состоянии ее могилы. Среди дорогих памятников и надгробных плит она просто теряется. А ведь актриса сыграла более чем в 100 фильмах, среди которых – "Место встречи изменить нельзя", "Покровские ворота" и, конечно же, "Иван Васильевич меняет профессию". Неужели она не заслуживает того, чтобы место ее захоронения поддерживалось в подобающем состоянии?

Подруга актрисы Татьяна Чернопятова пояснила, что Василий мечтает перевезти в Москву останки своего отца, захоронить вместе с матерью и только после этого поставить памятник на их общей могиле. Она напомнила, что Наталья Леонидовна была человеком религиозным, и деревянный крест, установленный сейчас на могиле, точно соответствует церковным традициям православия.

Однако продюсер Андрей Загорский ей возразил: крест находится в полуразрушенном состоянии. Он предположил, что у Василия Крачковского, вероятно, нет финансовой возможности, и просит его принять помощь от коллег и поклонников знаменитой актрисы. В то же время другая подруга Крачковской, Надежда Носирова, считает, что виной всему равнодушие сына и внука знаменитой актрисы.

Откликнется ли Василий на призыв общественности? К чему призвали его эксперты в студии? И главное – будет ли установлен памятник на могиле Натальи Крачковской? Ответы – в эфире канала "Россия 1".

Подробнее читайте на ...

могиле крачковской актрисы василий памятник однако крест знаменитой