Источник: Скорее всего, Прогресс потерян

Источник: Скорее всего, Прогресс потерян
фото показано с : vz.ru

2016-12-1 18:50

Российский космический грузовой корабль Прогресс МС-04, скорее всего, вышел на нерасчетную орбиту, в связи с чем не долетит до Международной космической станции, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«Скорее всего, произойдет самый негативный сценарий и корабль будет потерян», - передает его слова ТАСС.

Еще один источник сообщил, что «Прогресс МС-04», вероятно, не вышел на орбиту и уже мог упасть.

«Учитывая, что двигатели третьей ступени ракеты-носителя проработали недостаточное время, корабль, скорее всего, уже упал в районе Китая или в районе Тихого океана», - сказал он.

По его словам, нештатная ситуация возникла раньше, чем отделение корабля от ракеты. «Если за 150 секунд до отделения происходит такое, то трудно ожидать чего-то другого. Скорее всего, он потерян», - сказал источник.

«Возможно, корабль и отделился. . . но в итоге начал снижаться и сгорел в атмосфере», - добавил он.

Перед этим в НАСА сообщили, что грузовой корабль «Прогресс МС-04» был выведен на промежуточную орбиту, параметры которой в настоящее время уточняются.

Ранее сообщалось, что после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с 383-й секунды пропала телеметрия, это произошло на этапе работы двигателя третьей ступени РД-0110. .

Подробнее читайте на ...

прогресс корабль скорее источник мс-04 орбиту потерян

Фото: vz.ru

В загадочной вспышке света над Дубаем распознали российский космический корабль

В понедельник вечером над Дубаем и Абу-Даби в ОАЭ заметили странную вспышку, которую приняли за метеорит и НЛО; позже эксперты заявили, что, скорее всего, это распавшийся при входе в атмосферу российский грузовой корабль Прогресс МС-07, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-10-17 21:07