Космический корабль «Прогресс МС-13» затопят в Тихом океане

Космический корабль «Прогресс МС-13» затопят в Тихом океане
фото показано с : aif.ru

2020-7-9 00:53

Отмечается, что несгораемые элементы будут затоплены в несудоходном районе Тихого океана.

Пресс-служба Роскосмоса сообщила, что грузовой корабль «Прогресс МС-13» будет затоплен в Тихом океане в ночь на четверг, передает ТАСС.«В соответствии с расчетными данными специалистов ЦУП в 01:05 по московскому времени грузовой корабль «Прогресс МС-13» войдет в атмосферу Земли», — говорится в сообщении.Отмечается, что несгораемые элементы будут затоплены в несудоходном районе Тихого океана. Напомним, что корабль отстыковался от Международной космической станции в 21:22 по московскому времени в среду.Ранее в «Роскосмосе» сообщили, что орбиту МКС пришлось внепланово корректировать, чтобы избежать возможного столкновения с мусором. С помощью двигателей грузового корабля «Прогресс МС-14» высоту орбиты увеличили на 900 метров. В госкорпорации не уточнили, из-за какого космического мусора пришлось это сделать.

Подробнее читайте на ...

прогресс корабль мс-13

Фото: vz.ru

В загадочной вспышке света над Дубаем распознали российский космический корабль

В понедельник вечером над Дубаем и Абу-Даби в ОАЭ заметили странную вспышку, которую приняли за метеорит и НЛО; позже эксперты заявили, что, скорее всего, это распавшийся при входе в атмосферу российский грузовой корабль Прогресс МС-07, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-10-17 21:07

Фото: vz.ru

Источник: Скорее всего, Прогресс потерян

Российский космический грузовой корабль Прогресс МС-04, скорее всего, вышел на нерасчетную орбиту, в связи с чем не долетит до Международной космической станции, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2016-12-01 18:50