Исторический указ: Власть Путина дойдет до Парижа?

2024-1-22 11:26

Мнение эксперта приводит РБК. Путин распорядился направить финансирование на обнаружение госсобственности России, бывшей Российской империи и бывшего Советского Союза за границей. Кандидат исторических наук Александр Крушельницкий заявляет, что императорская семья в 19-20 вв.

владела значительной частью побережья французской Ниццы.

«Эта недвижимость заключалась не только в особняках, замках и непосредственно прилегающих к ним земельных участках. Приобретались также лесные охотничьи угодья, участки с особо красивыми панорамными видами и даже, единичный случай, но в Париже, городской сквер», - рассказал он.

Не считая их, частями или полностью выкупались производственные объекты: рудники, заводы, фабрики, мастерские, судоверфи. В финансовых организациях Швейцарии, Великобритании, Франции, Германии, Австро-Венгрии заводились достаточно крупные и многочисленные счета, которые открывали подданные Российской империи, в том числе - члены императорской семьи, аристократы и промышленники. Крушельницкий рассказал, что судьба большей части этого имущества оказалась после революции в юридическом смысле весьма сомнительной.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

исторический указ власть путина дойдет парижа

Россия и Украина больше не друзья. Порошенко подписал исторический указ

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 "О Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией". vesti.ru »

2018-09-17 13:05