В Италии в девяти городах объявили наивысший уровень опасности из-за жары - Текущее лето может стать самым жарким в стране за последние 150 лет

В Италии в девяти городах объявили наивысший уровень опасности из-за жары - Текущее лето может стать самым жарким в стране за последние 150 лет
фото показано с : abnews.ru

2017-6-24 04:01

В девяти итальянских городах объявили наивысший уровень опасности – третий — из-за жары. Об этом сообщили в Минздраве Италии накануне. Метеоугроза затронет города на севере и востоке страны, в том числе Турин, Болонью и Флоренцию.

По данным метеопортала ilmeteo. it, пришедший из Африки антициклон Харон может побить исторический температурный рекорд: нынешнее лето может стать самым жарким в стране за последние 150 лет. Ранее стало известно, что правительство объявило режим ЧС в провинциях Перуджа и Пьяченца. В ближайшее время под действия режима могу попасть еще несколько регионов. К настоящему моменту жара в Италии нанесла ущерб аграрному сектору экономики республики на 1 млрд евро. Больше всего от аномально сильной засухи пострадал урожай помидоров. .

Подробнее читайте на ...

италии девяти городах объявили наивысший уровень опасности жары

Глава МИД Италии подтвердил гибель девяти итальянцев при нападении в Дакке

Глава МИД Италии Паоло Джентилони подтвердил гибель девяти соотечественников в результате нападения боевиков в столице Бангладеш Дакке.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-02 16:44