Изменение в Конституцию Кыргызстана поддержали на референдуме 80% граждан

Изменение в Конституцию Кыргызстана поддержали на референдуме 80% граждан
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-12 21:28

Почти 80% граждан Кыргызстана на референдуме поддержали внесение изменений в Конституцию. Как сообщается на сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызстана, об этом заявила председатель комиссии Нуржан Шайлдабекова.

По предварительным данным, во всенародном голосовании приняли участие 190 тыс. 501 человек, то есть 41,74 % от общего числа избирателей. Внесение изменений в Конституцию поддержали 79,7% кыргызстанцев, против - 15,40 %. Это предварительные данные, окончательные результаты будут после ручного подсчета бюллетеней.

Согласно информации Комиссии, в референдуме должны были принять участие 2,851 млн граждан. На референдум были вынесены, в частности, вопросы усиления полномочий премьер-министра: предоставление ему возможности назначать и освобождать глав местных администраций, назначать министров с разрешения парламента. Также предлагается сохранять премьеру и его заместителю депутатские мандаты и предоставить им возможность голосовать в парламенте. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175247. html . . . .

Подробнее читайте на ...

граждан комиссии поддержали референдуме кыргызстана конституцию

В Петербурге комиссия ЗакСа по вопросам правопорядка и законности выделила на прием граждан два часа в месяц - Но депутаты проблемы в этом не видят

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по вопросам правопорядка и законности будет принимать граждан каждый третий понедельник месяца с 15:00 до 17:00. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в понедельник. abnews.ru »

2016-10-17 15:43