Кабмин утвердил изменения в порядок оплаты услуг ЖКХ - С 1 января

2017-1-10 14:45

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядок предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме. В правительстве сообщили об этом в понедельник.

С 1 января расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, будут включаться в плату за содержание общего имущества. Расходы будут учитываться в размере нормативов потребления холодной и горячей воды, а также отведения сточных вод и электроэнергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных не позднее 1 июня 2017 года. Напомним, в ноябре российское правительство утвердило рост тарифов на ЖКХ. Новые расценки вступят в силу с 1 июля будущего года. Наибольшее повышение тарифов ожидает Москву – 7%. В Петербурге показатель вырастет на 6%. В большей части российских регионов цены на ЖКХ не вырастут более чем на 5%. .

Подробнее читайте на ...

имущества общего многоквартирном доме жкх

Фото: vz.ru

Утверждены правила общественного жилищного контроля

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила общественного жилищного контроля, в котором граждане участвуют в качестве общественных инспекторов и экспертов. Документ определяет порядок, формы и сроки проведения общественного жилищного контроля, права субъектов такого контроля. vz.ru »

2017-01-09 14:35