«Категория человека не важна»: Путин поддержал идею уравнять доходы всех участников спецоперации

2023-4-24 14:20

Об этом в понедельник сообщает агентство ТАСС. Глава государства поставил задачу вывести заработные платы для разных категорий военных, участвующих в СВО, на один уровень. Владимир Путин пояснил, что у всех, кто защищает Родину с оружием в руках, должны быть равные условия.

«Нам неважно, к какой категории человек относится; важно, как он относится к Родине, - вот это принципиальный вопрос. И нужно, безусловно, добиться этого равенства», - добавил президент.

Такими словами Владимир Путин отреагировал на предложение вице-спикера Совета Федерации, секретаря генсовета «Единой России», главы рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака. В частности, на встрече с президентом он рассказал, что денежное довольствие бойцов на передовой практически выровнялось. Однако, глава государства заметил, что «не совсем». Андрей Турчак подтвердил это, отметив, что остается разница в выплатах мобилизованным контрактникам и добровольцам. Поэтому вице-спикер предложил уравнять положение всех участников спецоперации на законодательном уровне.

«Так и надо сделать», - поддержал его Владимир Путин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

категория человека важна путин поддержал идею уравнять доходы