Кинотеатр "Аврора" отпраздновал 110-летний юбилей

Кинотеатр Аврора отпраздновал 110-летний юбилей
фото показано с : metronews.ru

2023-12-28 13:51

Один из старейших кинотеатров Петербурга открылся в 1913 году под названием "Пикадилли". Однако уже 91 год он носит имя "Аврора".

"Пикадилли" в свое время обошел многие европейские синема-театры. В нем сделали 800 мест, большой экран, закупили новейшее оборудование. История кинотеатра связана с ДмитриемВ Шостаковичем, которыйВ работал тапером, Клавдией Шульженко, исполнявшей здесь свои песни,В Владимиром Набоковым, любившем посмотреть в "Пикадилли" кино. К юбилейному вечеру подготовили попурри из самых знаковых отечественных картин, премьеры которых проходили в кинотеатре.

"Еще в студенчестве уже осознанно пришел сюда. Иногда мы заглядывали за красную ленточку, потому что здесь были большие звезды. Иногда мы сами пробирались на разные мероприятия, будучи студентами. потом уже став профессиональным актером, и я стал вхож в этот прекрасный дом, я по-другому не могу назвать", – рассказал артист театра и кино Андрей Носков телеканалу "Санкт-Петербург".

"Может так случиться, что я здесь буду снимать один из эпизодов своего нового фильма, потому что я начинаю большую картину о великом Шостаковиче, он был тапером", – поделился режиссер, народный артист России Алексей Учитель.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов также сказал теплые словаВ коллективу "Авроры"В со сцены, а сотрудникиВ кинотеатра получилиВ благодарности Комитета по культуре и председателя Законодательного собрания.

Подробнее читайте на ...

кинотеатр аврора отпраздновал 110-летний юбилей

Фото: rosbalt.ru

Кинотеатр «Аврора» эвакуировали из-за «майора Позднякова»

Из-за звонка о минировании в Петербурге эвакуировали кинотеатр «Аврора» на Невском проспекте, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Звонок... rosbalt.ru »

2018-05-05 15:20

Фото: vestikavkaza.ru

Экс-глава "Магнита" отремонтирует краснодарский кинотеатр "Аврора"

Экс-глава сети магазинов "Магнит" бизнесмен Сергей Галицкий пообещал реконструировать один из символов Краснодара кинотеатр "Аврора", - сообщил ctujlyz в своем Telegram-канале губернатор Вениамин … vestikavkaza.ru »

2018-03-02 23:44

Бизнесмен Галицкий подтвердил готовность реконструировать кинотеатр "Аврора" в Краснодаре

Миллиардер заявил о намерении взять траты по реконструкции объекта на себя в 2017 году tass.ru »

2018-03-02 17:30