Не клевета, а оскорбления: суд над Навальным отложен

2021-2-12 21:15

Суд над Алексеем Навальным отложен до 16 февраля. Он признал, что мог оскорбить ветерана, но виновным себя в клевете не считает.

Оппозиционный блогер Алексей Навальный заявил, что не клеветал на ветерана Игната Артеменко, однако признал, что его слова могли быть оскорбительными, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что относится негативно ко всем участникам ролика в поддержку конституционных поправок, но это не личная неприязнь, а политическая оценка.

Прокурора заинтересовало участие блогера в националистических маршах, однако вопрос был снят судьей.

ТАСС, в свою очередь, сообщает, что суд объявил перерыв в слушаниях, следующее пройдет 16 февраля.

Ранее Навальному пригрозили удалением, он ответил судье тем же. Кроме того, он просил прокурора "не облизывать пальцы" при зачитывании материалов дела и фамильярно обращался к участникам процесса, за что получил несколько замечаний.

За клевету оппозиционеру грозит штраф или работы. До этого Навальный получил три с половиной года по делу "Ив Роше", из которых в колонии проведет только два года и восемь месяцев. Через некоторое время после приговора его супруга Юлия улетела в Германию.

Подробнее читайте на ...

клевета оскорбления суд навальным отложен

Представителям СМИ нужно понимать, что они не должны переступать планку, за которой начинаются клевета и оскорбления

Это очень правильное решение. Я тоже считаю, что пресса должна быть свободной, но когда кто-то переходит грань и вешает людям ярлыки, не разобравшись в ситуации, с этим мириться нельзя. У меня есть свой горький опыт. Некий блогер однажды выступи ... regions.ru »

2018-06-06 10:28