Колокольцев опроверг объединение ГИБДД с другими подразделениями МВД

2017-3-31 12:25

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев опроверг сообщения о намерении объединить ГИБДД с другими подразделениями ведомства. «Я в первый раз от вас слышу, что существуют какие-то планы какого-то объединения.

Мы, по крайней мере, такие планы не рассматриваем», - сказал в пятницу Колокольцев, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия-24».

В четверг Колокольцев заявил, что начальник ГИБДД Виктор Нилов отправлен в отставку в связи с его возрастом.

Ранее СМИ сообщили, что ведомство якобы планирует ликвидировать ГИБДД, объединив сотрудников службы с патрульно-постовой службой.

Колокольцев также заявил, что уровень преступности среди сотрудников внутренних дел в России по итогам 2016 года оказался самым низким за последние семь лет.

«У нас за прошлый год совершено на 11 с лишним процентов преступлений сотрудниками внутренних дел меньше, чем за прошлый аналогичный период. Таким образом, достигли самого низкого уровня за семь лет», - сказал Колокольцев.

В то же время в начале марта Колокольцев признал, что кардинальных изменений в сфере борьбы с коррупцией добиться не удалось. Путин в свою очередь заявил, что потенциал МВД при раскрытии преступлений используется не в полном объеме, в том числе в части борьбы с коррупцией. .

Подробнее читайте на ...

колокольцев гибдд заявил внутренних дел

Колокольцев объяснил отставку начальника ГИБДД

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что начальник ГИБДД Виктор Нилов отправлен в отставку в связи с его возрастом. «Что касается отставки Виктора Ивановича Нилова, человек достойно отработал службу в органах ГИБДД, внес немалый вклад в безопасность дорожного движения. vz.ru »

2017-03-30 21:07

Колокольцев объяснил отставку Нилова с поста начальника ГИБДД

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев связывает освобождение от должности главы Госавтоинспекции Виктора Нилова с его возрастом. «Что касается отставки Виктора Ивановича Нилова, человек достойно отработал службу в органах ГИБДД, внес немалый вклад в безопасность дорожного движения. vedomosti.ru »

2017-03-30 20:36