Компании EgyptAir разрешили работать в московском аэропорту

2018-3-12 09:29

Сотрудники египетской авиакомпании EgyptAir получили разрешение на работу в аэропорту Москвы, в ближайшие дни от российских властей ожидается получение окончательного разрешения на полеты, сообщили египетские СМИ.

«Ответственный источник в EgyptAir сообщил, что разрешения для сотрудников в аэропорту Москвы были получены за прошедший период и что в течение ближайшего периода в рамках подготовки к возобновлению полетов между Каиром и Москвой будут завершены последние детали с разрешением на посадку самолетов в московском аэропорту. И в конце этого месяца будет объявлено о возобновлении авиасообщения», передает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Дустур» слова источника в EgyptAir.

EgyptAir будет летать в Москву на самолетах нового поколения Boeing 737 800.

Сообщается, что сотрудники «Аэрофлота» также начали получать разрешения на работу в Каирском международном аэропорту.

«Кроме того, для рейсов российской авиакомпании в терминале 2 аэропорта Каира был выделен специальный зал ожидания», рассказал источник.

Он также подтвердил информацию о том, что в египетском аэропорту на регулярной основе будут работать несколько российских специалистов по безопасности.

Напомним, в феврале Минтранс анонсировал начало продаж билетов в Каир. 4 января президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром.

Министр транспорта Максим Соколов сообщал, что возобновление авиасообщения с египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом в зимнем сезоне 2017-2018 годов маловероятно, а полеты между Москвой и Каиром возобновятся, скорее всего, в 20-х числах февраля.

В начале марта сообщалось, что авиарейсы между столицами России и Египта могут возобновиться в апреле.

.

Подробнее читайте на ...

аэропорту egyptair авиасообщения разрешения каиром

Фото: rusnovosti.ru

В аэропорту Каира из-за сообщения о бомбе эвакуировали самолёт EgyptAir

В аэропорту Каира из-за сообщения о бомбе эвакуировали самолёт EgyptAir. Лайнер должен был вылететь в Бангкок, но было принято решение о его задержке, передаёт Al Arabiya со ссылкой на источник. rusnovosti.ru »

2016-06-01 04:21

Бомбу искали в самолете EgyptAir в аэропорту Каира: пассажиры эвакуированы

Угроза теракта на борту воздушного судна известной египетской авиакомпании стала причиной отмены рейса и срочной эвакуации всех пассажиров. riafan.ru »

2016-06-01 03:49

Источник в аэропорту назвал место падения самолета EgyptAir

Самолет EgyptAir потерпел крушение в воздушном пространстве Египта, неподалеку от греческого острова Карпатос, передает Agence France-Presse со ссылкой на источники в греческом аэропорту. Генштаб... novayagazeta.ru »

2016-05-19 12:06

Фото: vz.ru

Установлена личность захватчика самолета EgyptAir

Захватчиком самолета А320 является египтянин Ибрагим Самаха, передает египетское ТВ. Ранее стало известно, что в результате переговоров с захватчиком египетского А320 в аэропорту кипрской Ларнаки освобождены все пассажиры, за исключением пяти иностранных граждан и экипажа. vz.ru »

2016-03-29 10:37