О контроле за продукцией производства Китайской Народной Республики

2017-6-14 09:00

С 2016 по 2017 год специалистами Роспотребнадзора выявлено более 1000 наименований китайской продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. Наибольший объем - около 52% - приходится на игрушки, почти 27% выявленной несоответствующей продукции на продукцию легкой промышленности, также около 16% на продукцию, предназначенную для детей и подростков и около 5% продукции с нарушениями - на пищевую продукцию.


При этом среди детских товаров и игрушек производства КНР самыми распространенными нарушениями являются нарушения маркировки (не указан возраст детей, для которых предназначена игрушка, нет даты изготовления), однако встречаются и более грубые нарушения превышенное содержание фенола, слишком громкий звук, издаваемый игрушками.


Среди наиболее частых нарушений по продукции легкой промышленности отсутствие обязательной маркировки, нарушения по гигроскопичности и воздухопроницаемости, отсутствие контрольно-информационных знаков на меховых изделиях.


В ходе проверок пищевой продукции Роспотребнадзор обнаружил в китайской продукции запрещенные вещества в биологически активных добавках к пище, нитраты и химические элементы в овощах, в рыбе зафиксировано превышение содержания глазури в 4,7 раз выше норматива.


Все товары с нарушениями были изъяты из оборота. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

.

Подробнее читайте на ...

продукции продукцию китайской нарушения нарушениями

В детскую больницу №11 поставляли молочку, не соответствующую ГОСТу

В детскую городскую больницу №11 поставщик привозил некачественную молочную продукцию. Как рассказали в Россельхознадзоре по Свердловской области, инспекторы выехали на проверку по обращению администрации медицинского учреждения. justmedia.ru »

2020-10-22 15:18

Миллер и Чубайс обсудили нанотехнологии в газовой отрасли

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и глава правления Роснано Анатолий Чубайс провели совместное совещание по вопросам использования нанотехнологической продукции в интересах газового холдинга. vz.ru »

2018-04-06 13:43

Фото: abnews.ru

Белоруссия приостановила поставки мяса в РФ - И перестала выдавать ветеринарные сертификаты на определенную мясную продукцию

Республика Беларусь на время остановила поставки в Россию продукции животного производства с ряда предприятий. Об этом в субботу сообщили в Россельхознадзоре. Белоруссия также приостановила выдачу ветеринарных сертификатов на продукцию девяти предприятий, которые производят корма для животных и продукцию животного происхождения для поставок в РФ. abnews.ru »

2016-07-10 05:59

Фото: planet-today.ru

«Кабель.РФ» заключил партнерское соглашение с Орловским кабельным заводом

Компания «Кабель. РФ» объявляет о заключении партнерского соглашения с Орловским кабельным заводом – известным в России производителем кабельно-проводниковой продукции. Согласно заключенному соглашению «Кабель. planet-today.ru »

2015-08-24 19:55