Корабли Китая направились в Россию для совместных учений

2017-6-19 06:51

Китайские корабли направляются к Санкт-Петербургу и Калининграду для участия в российско-китайских учениях Морское взаимодействие 2017, сообщило минобороны Китая. В состав отряда входят эсминец «Чанша», фрегат УРО «Юньчэн» и судно обеспечения «Ломаху», передает РИА «Новости».

Учения будут проходить в два этапа в Балтийском, Охотском и Японском морях.

Учения направлены на укрепление и развитие отношений и всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства России и Китая, а также на укрепление их военно-морских сил.

Москва и Пекин рассчитывают повысить взаимодействие на уровне командования при проведении совместных операций для противодействия общим угрозам.

Кораблям России и Китая предстоит тренировка совместных спасательных операций, а также обеспечение безопасности морской хозяйственной деятельности.

Напомним, российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие - 2016» прошли в Южно-Китайском море. .

Подробнее читайте на ...

китая совместных взаимодействие учения

Фото: rusnovosti.ru

Корабли России и Китая вышли из Владивостока в район совместных учений

Корабли ВМС России и Китая вышли из Владивостока в район совместных учений в залив Петра Великого. В штабе Восточного военного округа ТАСС сообщили, что учения «Морское взаимодействие-2015» продлятся четыре дня. rusnovosti.ru »

2015-08-23 11:32

Военные России и Китая готовятся к активной фазе совместных морских учений

Начальник пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов сообщил, что командиры отрядов кораблей и рабочие группы аппарата руководства провели совещание по подготовке к манёврам в рамках российско-китайских военных учений «Морское взаимодействие — 2015(II)». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-22 11:40

Корабли ВМС Китая прибыли во Владивосток для совместных с ВМФ России учений

Семь кораблей ВМС КНР во главе с эсминцем "Шеньян" прибыли во Владивосток. Отряд примет участие во втором этапе учения "Морское взаимодействие - 2015". На причале китайских моряков встретили представители командования ВМФ России, Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса КНР, рота почетного караула с оркестром штаба ТОФ. utro.ru »

2015-08-20 12:16