"Котофоны" и "меховушки": почему взрослые покупают детские чехлы на телефон

Котофоны и меховушки: почему взрослые покупают детские чехлы на телефон
фото показано с : metronews.ru

2024-4-3 17:31

Аксессуары для смартфонов с ушками, бантиками, в форме миньонов в последнее время становятся все популярнее.

Чехол на телефон сегодня несёт не только защитную функцию, это ещё и модный аксессуар. Особенно когда речь идёт о представительницах прекрасного пола. Более ста тысяч товаров этой категории представлено на маркетплейсах. Силиконовые, кожаные, замшевые и даже деревянные футляры для мобильных устройств можно найти в продаже. Особую популярность сейчас набирают чехлы с ушками, которые в народе прозвали "котофоны". Причём среди покупательниц не дети, а взрослые.В В 

На маркетплейсах набирают популярность чехлы с ушками.

скриншоты с маркетплейсов

Фото:

"Милый чехольчик, всем советую – и очень удобно", – пишет покупательница Ульяна.

"Ушки не сломались, принт ровный, пришёл в отличном состоянии. Мне очень понравился, буду его носить, а как пожелтеет – ещё закажу", – пишет другая покупательница Соми.

"Крутой чехол, необычный, очень удобно держать в руках, ушки стойкие, всё идеально на месте. Спасибо", – пишет покупательница Алёна.

Чехлы с ушами кошек, собак, зайцев, медведей – на выбор покупателей вся земная фауна. Есть и мультяшные герои, например диснеевский Стич.

"Огонь! На фешен-вечеринке самое то! На модном показе все упали в обморок", – пишет одна из покупательниц.

Помимо пушистых чехлов можно найти аксессуары с диснеевским Стичем.

скриншоты с маркетплейсов

Фото:

Помимо пушистых чехлов можно найти аксессуары с диснеевским Стичем.

скриншоты с маркетплейсов

Фото:

Плюшевые морды

Помимо "ушастых" аксессуаров на онлайн-витрине представлены плюшевые. Здесь фантазия дизайнеров уже не ограничилась одной частью тела. На чехлах изображены целые морды животных с глазами-бусинами и объёмным носом. Есть варианты с меховыми брелоками в виде сердца, с бантами или пустыней из войлока. И на каждый такой чехол десятки отзывов.

"Очень классный)) все хотят его потрогать", – сообщает в комментариях покупательница.

"Пришлось вырезать отверстие под переключатель бесшумного режима, а также подрезать мех по бокам, потому что плохо работали кнопки громкости и выключения телефона. За это снимаю звезду. А так чехол очень мягкий и приятный в руках", – пишет другая покупательница.

Плюшевые чехлы тоже в тренде.

скриншоты с маркетплейсов

Фото:

Назад в детство

Тягу взрослых людей к чехлам в детском стиле объяснила психолог Татьяна Могильникова. По словам эксперта, покупка аксессуара с ушками или из плюша – это попытка обратиться к ребёнку внутри себя.

"В каждом человеке живёт родитель, взрослый и ребёнок. Как правило, такие вещи делаются, чтобы отыграть свою детскую часть, которая помогает нам творить, наполняет ресурсом, придумывает разные приключения. Человек может целенаправленно использовать такие чехольчики, чтобы активизировать своего внутреннего ребёнка, и он подсознательно будет ему помогать. К примеру, решать задачи в бизнесе необычными способами", – рассказывает Metro эксперт.

Вся в зайчиках

Покупка одного лишь причудливого чехла не говорит о каких-либо душевных патологиях, говорит психолог. Насторожить должно, если помимо этого у человека есть и другие атрибуты родом из детства.

"Если человек обвешан такими вещами, это может говорить о психологических проблемах. То есть у него и детская сумочка, и детский чехольчик, и детская обувь, и какие-то смешные не по возрасту вещи. Например, женщина 40 лет вся в зайчиках одета, – объясняет психолог. – Это может быть для нас хорошим психологическим маркером, чтобы определить, какой человек перед нами: ребёнок, осознанный взрослый или человек, который бессознательно может переключаться на это детское состояние".

Подробнее читайте на ...

покупательница чехлы пишет помимо чехол фото ушками скриншоты