Крупный банк Китая ограничил платежи в юанях для россиян

2023-6-18 13:25

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на пресс-службу «Юникредит-банка». В запретном списке оказались страны Евросоюза, США, Швейцария и Великобритания. Китайская финансовая группа Bank of China, от которой зависит устойчивость всей банковской системы в мире, запретила гражданам России переводить юани на Запад.

Исключение ввели только для банков-получателей группы Bank of China.

Представители «Юникредит-банка» рекомендуют переводить юани через собственный корреспондентский счет, открытый в «АйСиБиСи банке». Это дочерний филиал Bank of China. Несмотря на ограничения, некоторые клиенты российских банков сообщили, что их банки уже перенастроили переводы юаней через иные кредитные организации Поднебесной.

Bank of China существует в нашей стране уже 30 лет. В Москве работает дочерний банк - АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)». Это одна из первых «дочек», открытых иностранным банком на территории России.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

china bank банк

Рост российской экономики привлекает китайские инвестиции

26 апреля 2017 РАСПП (Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей) при поддержке Посольства КНР проведёт NETWORK-СЕССИЮ «ДИАЛОГИ – ИНВЕСТИЦИИ». В формате живого диалога российский бизнес, китайские фонды и банки, представители федеральных и региональных органов власти расскажут о возможностях и реальных инструментах привлечения китайских инвестиций. kapital-rus.ru »

2017-04-19 05:35