Крутицкую набережную собрались расширить за счет акватории Москвы-реки

2017-4-19 17:50

В Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы сообщили о планах по расширению Крутицкой набережной на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной в Москве до двух полос в каждую сторону за счет акватории Москвы-реки.

«Для реконструкции набережной в наиболее узких местах предполагается использование акватории Москвы-реки с выходом в воду на участке протяженностью 400 метров и шириной от 4,5 до 9,4 метров», говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

«Также для горожан на всем протяжении этого участка предусмотрено создание пешеходной части шириной не менее трех метров. Проект будет реализован за счет бюджетных средств до 2019 года», рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Она также сообщила, что согласно концепции Межрегионального института градостроительства (МИГ), от Симоновской набережной до Крутицкой будет проложена улица, которая станет осью нового квартала. Ее строительство запланировано на 2017-2018 годы. Вдоль этой улицы появятся полноценные жилые зоны, которые будут включать в себя всю необходимую инфраструктуру.

Напомним, в октябре прошлого года из документов Москомархитектуры стало известно о планах по строительству нового автомобильного моста через Москву-реку. .

Подробнее читайте на ...

набережной метров москомархитектуры москвы-реки акватории счет

Пешеходная зона на Краснопресненской набережной Москвы расширится до 14 метров

На Краснопресненской набережной Москвы после реконструкции организуют восемь пешеходных переходов к прогулочной части набережной. Пешеходная зона в рамках благоустройства расширится до 14 метров. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, при этом д ... regions.ru »

2016-11-14 09:09