Андрей Бочкарёв: завершен второй этап реконструкции набережной Марка Шагала

Андрей Бочкарёв: завершен второй этап реконструкции набережной Марка Шагала
фото показано с : aif.ru

2023-12-4 11:32

Благоустроен участок набережной от улицы Льва Юдина до бульвара имени Братьев Весниных.

В рамках второго этапа реконструкции набережной Марка Шагала комплексно благоустроена территория площадью свыше 4 гектаров. Об этом в понедельник сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.«В рамках второго этапа на участке от улицы Льва Юдина до бульвара имени Братьев Весниных завершена реконструкция набережной протяженностью 400 метров, а также реализовано комплексное благоустройство береговой зоны», – пояснил Бочкарёв.Он напомнил, что длина набережной Марка Шагала достигает почти 4 км. Она начинается от Третьего транспортного кольца (ТТК) и тянется до затона Новинки. В ходе первого этапа реконструкции благоустроили 810 метров зеленого пространства на участке от проспекта Лихачёва до улицы Льва Юдина.В ходе выполненных работ высадили свыше 700 деревьев и кустарников, около 44 тыс. цветов, уложили более 8,3 тыс. квадратных метров газона. Глава «Мосинжпроекта» Константин Маслаков в свою очередь сообщил о завершении формирования дорожно-тропиночной сети общей площадью 19 тысяч кв. метров на участке набережной до пешеходного бульвара имени Братьев Весниных. В частности, обустроена вело- и беговая дорожка с резиновым покрытием. Ее протяженность превышает 1 км. Кроме того, на данной территории появились детская и спортивная площадки, а также лестничный спуск на набережную. Благоустройство также предусматривает установку малых архитектурных форм, скамеек и парковых кресел.Ранее на территории бывшей промзоны ЗИЛ и Нагатинской поймы в рамках реконструкции были введены в эксплуатацию проспект Лихачёва с путепроводом через пути МЦК, внутриквартальные дороги, а также мосты через Кожуховский затон и затон Новинки.Ранее Бочкарев сообщил, что в Зюзино достраивают подземный переход под Севастопольской площадью.

Подробнее читайте на ...

набережной метров реконструкции братьев имени бульвара весниных юдина

Крутицкую набережную собрались расширить за счет акватории Москвы-реки

В Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы сообщили о планах по расширению Крутицкой набережной на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной в Москве до двух полос в каждую сторону за счет акватории Москвы-реки. vz.ru »

2017-04-19 17:50

Пешеходная зона на Краснопресненской набережной Москвы расширится до 14 метров

На Краснопресненской набережной Москвы после реконструкции организуют восемь пешеходных переходов к прогулочной части набережной. Пешеходная зона в рамках благоустройства расширится до 14 метров. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, при этом д ... regions.ru »

2016-11-14 09:09