Кузнецов: Яблоко пытается доиграть уже проигранный матч

2017-6-21 18:04

Яблоко не смогло выдвинуть Ройзмана, когда какие-то шансы на успех еще были, - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Глеб Кузнецов, комментируя решение федерального бюро Яблока выдвинуть мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области.

«На мой взгляд, это какой-то театр абсурда, потому что тут же Ройзман выступил и сказал, что кандидатом в губернаторы он так и не станет, так как шансов пройти муниципальный фильтр у него нет», - заявил политолог, член ОП Глеб Кузнецов. То есть на выборы он в любом случае не попадет, по его собственным словам, а потому непонятно, зачем вообще нужно было проводить в среду собрание, подчеркнул собеседник.

Он сравнил действия «Яблока» с попыткой доиграть уже проигранный матч: «То есть прошло 90 минут, команда проиграла 0-5. Потом все ушли, зрители разошлись, свет погашен, а проигравшая сторона забивает мячи в пустые ворота соперника со словами: «Вот как мы умеем играть в футбол».

Кузнецов подчеркнул, что «Яблоко» не смогло выдвинуть Ройзмана, когда какие-то шансы на успех еще были. Кроме того, в ходе скандала, связанного с выдвижением Ройзмана, партия потеряла свое региональное отделение, причем потеряла исключительно по своей вине, считает политолог.

«То есть они не смогли заручиться поддержкой своего регионального отделения, и в итоге теперь у них нет ни кандидата в губернаторы, ни регионального отделения», - отметил собеседник. «Зато Явлинский надувает щеки и говорит, что он настроен на продолжение политической борьбы. При том, что сам Ройзман, повторюсь, говорит, что шансов оказаться в бюллетене у него уже нет», - добавил он.

Напомним, федеральное бюро «Яблока» в среду тайным голосованием утвердило мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в качестве кандидата от партии на выборах губернатора Свердловской области на предстоящих в сентябре выборах. .

Подробнее читайте на ...

ройзмана кузнецов яблока губернаторы политолог выдвинуть яблоко