Ласицкене и Сидорова претендуют на звание лучшей легкоатлетки года в Европе

2021-9-29 22:44

Спортсменки завоевали медали на Олимпийских играх и победили в финале Бриллиантовой лиги.

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и серебряный призёр Олимпиады в Токио Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) включены в список номинантов на звание лучшей спортсменки года в Европе по версии Европейской легкоатлетической ассоциации. Об этом сообщила пресс-служба организации.Также в числе претенденток на этот титул оказались британка Кили Ходжкинсон (бег на 800 метров), португалка Патрисия Мамона (тройной прыжок), нидерландки Сифан Хассан (бег на 5000 и 10 000 метров) и Фемке Бол (бег на 400 метров с барьерами), полька Мария Андрейчик (метание копья) и итальянка Антонелла Пальмизано (спортивная ходьба).Ласицкене и Сидорова в этом сезоне победили в финале Бриллиантовой лиги.Ранее сообщалось, что фигурист Марк Кондратюк принёс России ещё одну лицензию на Олимпиаду в Пекине. На турнире Nebelhorn Trophy в Германии 18-летний спортсмен занял третье место.Также сообщалось, что глава ОКР Станислав Поздняков оценил идею провести Олимпиаду в нескольких городах России. По его мнению, это может повысить привлекательность страны в Международном олимпийском комитете.

ласицкене метров сидорова бег

Легкоатлетам Шубенкову и Ласицкене присвоено воинское звание капитана

Трехкратной чемпионке мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене и неоднократному призеру мирового первенства в беге на 110 метров с барьерами Сергею Шубенкову присвоено воинское звание капитана приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу. vesti.ru »

2020-01-14 18:29