Результатов: 3

Сотрудники ФСБ РФ совместно с МВД в Махачкале убили террориста, причастного к теракту в Волгограде

В Махачкале на территории села Талги Ленинского района сотрудниками ФСБ РФ совместно с Министерством внутренних дел были ликвидированы 5 представителей бандподполья, в их числе оказался главарь «Вилайята Кавказ», международного террористического формирования ИГ, запрещенного в Российской Федерации, Рустам Асельдеров, более известный как «Абу Мухаммад», а также четверо боевиков из его ближайшего окружения, передает «Лента.Ру».

Это произошло 3 декабря, когда сотрудники силовых ведомств заблокировали частное домовладение, где скрывались террористы. Когда им было предложено сдаться, боевики начали стрелять из автоматического оружия, в результате чего правоохранители открыли ответный огонь. В итоге все преступники были убиты, а среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения никто не пострадал.

Отметим, что Рустам Асельдеров был причастен к терактам в Волгограде, которые произошли в 2013 году.

kapital-rus.ru »

2016-12-4 03:25

Причастный к терактам в Волгограде лидер боевиков уничтожен в Дагестане

Лидер боевиков Рустам Асельдеров, ликвидированный в Дагестане, причастен к терактам в Волгограде, сообщает ФСБ. В субботу «сотрудниками ФСБ России во взаимодействии с МВД на территории с. Талги Ленинского района Махачкалы проведена спецоперация, в ходе которой было заблокировано частное домовладение, где укрывались террористы», сообщается на сайте ФСБ. vz.ru »

2016-12-4 02:34