Результатов: 3

Японский профессор назвал большой честью получение Нобелевской премии по медицине

Японский профессор Йошинори Осуми, открывший механизм аутофагии, назвал большой честью присуждение ему Нобелевской премии по медицине за 2016 год и признался, что не ожидал получения награды. «Это большая честь, я не ожидал всего этого», - передает его слова РИА «Новости» По словам секретаря Нобелевского комитета Томаса Перлмана, позвонившего японскому ученому до официального оглашения его имени, первой реакцией лауреата был вздох и удивление. vz.ru »

2016-10-3 14:31

Нобелевскую премию по медицине получил японец за открытия в области аутофагии

Нобелевский комитет назвал лауреата премии по медицине и физиологии – им стал японский ученый Ёсинори Осуми. Награду он получил за свои исследования в области аутофагии – процесса уничтожения внутриклеточного мусора и омоложения. dp.ru »

2016-10-3 13:02

Нобелевскую премию по медицине вручат за механизм аутофагии

Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2016 год удостоился Ёсинори Осуми за исследование механизма аутофагии. Он специализируется на клеточной биологии и занимается исследованиями разложения белков во время процесса аутофагии, когда внутренние компоненты клетки доставляются внутрь ее мембранных пузырьков. lenta.ru »

2016-10-3 12:34