Результатов: 3

Грязные квартиры. Григорий Машанов – о деньгах и недвижимости

Сколько именно денег отмывается в России через недвижимость, сказать сложно. "Грязные" российские деньги оседают не только внутри страны, но и за рубежом. Это подтверждают и многочисленные скандалы с купленной российскими чиновниками и политиками на необъяснимые богатства недвижимостью в США, и то, что в 2017 году в Великобритании был введен институт конфискации "необъяснимого благосостояния" (Unexplained Wealth Order). svoboda.org »

2020-10-24 07:45

Вирусное лоббирование. Григорий Машанов – о новой профессии

Как я и предсказывал месяц назад, в России начались многочисленные коррупционные скандалы в связи с распространением COVID-19. Тут вам и закупки аппаратов искусственной вентиляции лёгких, масок, перчаток и лекарств по завышенным ценам, и выдача собранных из импортных комплектующих ИВЛ за отечественные, и распределение господрядов между близкими к чиновникам компаниями. svoboda.org »

2020-5-26 08:40

Конституция и коррупция. Григорий Машанов – с оценками поправок

Стремительная конституционная реформа серьезно меняет государственное устройство России: главным образом, немного усиливает парламент и значительно усиливает президента. Мнения о поправках самые разные: кто-то полагает, что это конституционный переворот, кто-то расценивает новации как подготовку к мирной передаче власти, кто-то восхищается стилистикой кавалерийского наскока на Основной закон страны. svoboda.org »

2020-2-11 09:00