Лицензии на алкоголь подешевеют

Лицензии на алкоголь подешевеют
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-6-19 06:31

Вице-премьер правительства Российской Федерации Александр Хлопонин поручил Министерству промышленности и торговли России до 27 июля доложить результаты работы по вопросу оптимизации лицензирования розничной торговли алкогольной продукцией, передают «Известия».

Подробнее читайте на ...

лицензии алкоголь подешевеют

Фото: tvzvezda.ru

Стоимость лицензии на алкоголь для малых предприятий могут снизить в три раза

Стоимость покупки лицензии на алкоголь для малых и средних компаний может быть снижена до 20 тысяч рублей в год на один магазин, в то время как сейчас действует единая лицензия для крупных и малых торговых сетей и составляет 65 тысяч рублей в год. tvzvezda.ru »

2017-05-12 18:34

В магазинах Чечни перестали продавать алкоголь

В Чеченской республике владельцы магазинов, в которых продают алкоголь, отказались от лицензий, передают «Ведомости» со ссылкой на местные СМИ. Информация об этом поступила от директора департамента экономики, торговли и потребительского рынка минэкономтерразвития Чечни Магомеда Мустафинова.

Сообщается, что владельцев торговых точек пригласили на встречу с главой парламента, руководителем оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомедом Даудовым. В ходе беседы напомнили о ДТП, в результате которого погибло семь человек. Виновником трагедии оказался пьяный водитель.

По окончании встречи с Даудовым практически все владельцев алкогольных магазинов решили отказаться от выданных лицензий. Взамен властями было обещано оказать им помощь в перепрофилировании бизнеса. Мустафинов заявил, что в данный момент идет обсуждение этого вопроса.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 11:33

Фото: rusnovosti.ru

Ритейлеры попросили создать единый орган для выдачи лицензии на алкоголь

Продуктовые сети попросили создать единый орган для выдачи лицензии на алкоголь. В частности, к вице-премьеру Александру Хлопонину обратились представители X5 Retail Group (супермаркеты «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель»). rusnovosti.ru »

2016-05-11 06:36