В ЛНР завили о подготовке Украиной провокаций

2021-3-15 19:29

Киев может применить у линии соприкосновения БПЛА

Киевом готовится провокациями с использованием ударных беспилотных летательных аппаратов у линии соприкосновения в Донбассе, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.

По его словам, в район подконтрольного Киеву населенного пункта Троицкое уже прибыла рота украинских силовиков, а на беспилотниках установлены устройства для сброса самодельных бомб.

Также Осадчий обратился к представителям Специальной мониторинговой миссии, попросив их оказать давление на командование ВСУ. Любые провокации с применением БПЛА будут пресечены, предупредил представитель Народной милиции.

Ранее в понедельник стало известно, что подразделения ВСУ в Донбассе приведены в полную боевую готовность. Как сообщают с передовой, инспекции из штабов ежедневно, а то и дважды за день проверяют готовность частей к боевым действиям.

Подробнее читайте на ...

лнр завили подготовке украиной провокаций

В ЛНР завили, что обстрел Первомайска был провокацией

В представительстве республики отметили, что всегда были "привержены достижению перемирия". Обстрел города Первомайск в ЛНР был произведён, чтобы спровоцировать Народную милицию ЛНР на срыв договорённостей о перемирии, заявили РИА "Новости" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Читать далее... life.ru »

2019-07-21 01:00