«Ловушка Улюкаева» - Шохин предложил название для пробелов в законодательстве

2016-11-25 12:58

Уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева является следствием «белых пятен» законодательства России, из-за чего порождаются коррупционные риски. Об этом, как передает РБК, в эфире ТК «Россия 24» заявил глава РСПП Александр Шохин. Термин «ловушка Улюкаева» он сформулировал во время прошедшего форума «Ловушка «новой нормальности».

Как отмечает Шохин, в сегодняшнем законодательстве некоторые нормы или понятия четко не прописаны. «В частности, что такое госкомпания? Вот «Роснефть» - госкомпания или, учитывая, что ей владеет не напрямую государство, а государство владеет через «Роснефтегаз», она уже не полностью государственная?» - пояснил он. Предположив, что по причине такого разночтения может появиться «коррупционногенность этого решения».

Уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева является следствием В«белых пятенВ» законодательства России, из-за чего порождаются коррупционные риски. Об этом, как передает РБК, в эфире ТК В«Россия 24В» заявил глава РСПП Александр Шохин. Термин В«ловушка УлюкаеваВ» он сформулировал во время прошедшего форума В«Ловушка В«новой нормальностиВ».

Как отмечает Шохин, в сегодняшнем законодательстве некоторые нормы или понятия четко не прописаны. « частности,В чтоВ такое госкомпания? Вот В«Роснефть» — госкомпанияВ или, учитывая, чтоВ ей владеет неВ напрямую государство, аВ государство владеет черезВ В«РоснефтегазВ», она уже неВ полностью государственная?» — пояснил он. Предположив, что по причине такого разночтения может появиться В«коррупционногенность этого решенияВ».

Подробнее читайте на ...

ловушка шохин владеет государство улюкаева госкомпания законодательстве

Фото: lenta.ru

Шохин предложил ввести в оборот термин «Ловушка Улюкаева»

Глава РСПП Александр Шохин предлагает ввести в оборот термин «Ловушка Улюкаева» для ситуаций, при которых белые пятна в российском законодательстве порождают коррупционные риски. По его мнению, среду для коррупции могла породить дискуссия о государственном статусе «Роснефти». lenta.ru »

2016-11-25 13:55

Шохин предложил новый юридический термин «ловушка Улюкаева»

Президент РСПП Александр Шохин считает, что уголовное дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева стало следствием белых пятен в российском законодательстве. В версию борьбы «силовиков» с «либералами» во власти в связи с этим делом он не верит. vedomosti.ru »

2016-11-25 11:27