«Лукойл» собирается продать около трети АЗС в России

«Лукойл» собирается продать около трети АЗС в России
фото показано с : nsn.fm

2017-3-28 10:34

Из-за падения рентабельности «Лукойл» собирается продать около трети заправок в России. В первую очередь АЗС могут уйти из Брянской и Орловской областях, пишет РИА ФАН со ссылкой на источник в компании.


Европейский суд признал обоснованными санкции против «Роснефти»

Отмечается, что прибыль заправочного бизнеса в России в 2017 году стала почти равна нулю.

«Подавая в ФАС заявки на покупку АЗС в прошлом году, мы рассчитывали, что ситуация исправится, и налоговый маневр не скажется на ухудшении ситуации. Но сейчас мы не видим, что ситуация в течение года может улучшиться», — заявил источник.

По его словам, компания не в состоянии компенсировать убытки ни за счет роста цен на топливо, ни за счет расширения линейки товаров на АЗС. Сейчас идет оценка вывод от предполагаемой продажи заправок в ЦФО.

.

Подробнее читайте на ...

лукойл собирается продать трети азс россии

Фото: abnews.ru

«Лукойл» собирается бурить шельф в Камеруне

«Лукойл» собирается начать бурение на шельфе Камеруна. Об этом в пятницу рассказал глава компании Вагит Алекперов. Как передает «Интерфакс», компания пробурит две разведочные скважины. По словам Алекперова, перед «Лукойлом», открываются новые возможности по переработке газа. abnews.ru »

2018-01-12 19:40

«Лукойл» не собирается продавать сеть АЗС в России

НК «Лукойл» не будет продавать сеть своих автозаправочных станций в России, сообщил президент компании Вагит Алекперов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. vedomosti.ru »

2017-04-13 16:50