"Марс, каким его еще не видели": уникальные кадры посадки Perseverance

2021-2-23 23:35

NASA обнародовало уникальные кадры, снятые во время посадки на Марс ровера Perseverance. Теперь каждый может ощутить, каково это – садиться на незнакомую планету.

NASA предоставило каждому жителю Земли уникальную возможность – ощутить, как совершается посадка на Марс. 22 февраля американское космическое агентство обнародовало видео посадки марсохода Perseverance.

"Марс, каким вы его еще не видели", – прокомментировали в NASA отснятые кадры. На цветном (в отличие от первых снимков, переданных с поверхности) видео запечатлены все стадии посадки ровера: как он выпускает парашют, снижается в атмосфере, касается поверхности Марса.

Кадры были отсняты несколькими камерами: одна находилась на ступени спуска космического корабля и смотрела вниз, вторая смотрела на эту ступень и принадлежала марсоходу, третья была наверху защитной оболочки ровера, четвертая также принадлежала Perseverance и смотрела вниз, на поверхность Красной планеты. Благодаря ей можно увидеть, как постепенно приближается марсианский ландшафт, а затем, когда ровер совершает посадку, вздымаются тучи песка.

Видео сопровождается и звуком – это команды и комментарии из центра управления полетом.

Марсоход совершил посадку в марсианском кратере Езеро 18 февраля 2021 года.

Подробнее читайте на ...

кадры perseverance марс посадки nasa видео смотрела ровера

NASA обнародовало кадры посадки ровера Perseverance на Марс

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало видео посадки ровера Perseverance на Марс. Кадры были сняты в минуты посадки на Красную планету с нескольких камер, которые находятся на борту марсохода. tvzvezda.ru »

2021-02-22 23:59

Видео из Сети. "Марс, каким его еще не видели": уникальные кадры посадки Perseverance

NASA обнародовало уникальные кадры, снятые во время посадки на Марс ровера Perseverance. Теперь каждый может ощутить, каково это – садиться на незнакомую планету. vesti.ru »

2021-02-22 23:22